Agenda del fin de semana en el fútbol y fútbol sala provincial

Llega un nuevo fin de semana plagada de partidos de fútbol y fútbol sala para nuestros equipos provinciales. Te llevamos la agenda más completa, tanto en categoría masculina como femenina…

FÚTBOL

Tercera División

Linares Deportivo Vs CD Melilla (dom.11:30)

Alhaurín de la Torre CF Vs At Mancha Real (dom.12:00)

Real Jaén CF Vs Motril CF (dom.16:30)

UDC Torredonjimeno Vs CD Torreperogil (dom.17:00)

At Porcuna Vs At Malagueño (dom.18:00)

División de Honor

Berja CF Vs Begíjar CF (dom.12:00)

Martos CD Vs Guadix CF (dom.17:00)

Ath Coín Vs CD Villanueva (dom.17:00)

Villacarrillo CF Vs Arenas Armilla CD (dom.18:00)

Primera Andaluza

CD Navas Vs CD Vilches (dom.18:30)

CD Castellar Íbero Vs Baeza CF (dom.18:30)

Recreativo Bailén CF Vs UD La Guardia (dom.18:30)

Los Villares CF Vs Iliturgi CF (dom.18:30)

CP Huelma Vs CF Arroyo (dom.18:30)

CD Quesada Vs Urgavona CF (dom.18:30)

Ibros CF Vs UDC Torredonjimeno (dom.19:00)

CD Arquillos Vs CD Úbeda Viva (dom.19:00)

Inter de Jaén CF Vs AD Mancha Real (dom.20:00)

Copa Subdelegada

CD Útica Vs AD Lopera (dom.18:30)

Fuensanta CF Vs CD Tuccitana (dom.18:30)

CD Adebal Alcaudete Vs Valdepeñas CF (dom.19:00)

UD Guarromán Vs Carolinense CD (dom.18:30)

CD At Mengíbar Vs Villargordo CF (dom.19:00)

Orcera CF Vs CD Beas (dom.18:30)

CD Canena Vs At Sabiote (dom.19:00)

Jódar CF Vs Huesa UD (dom.19:00)

Liga Nacional Juvenil

CD Quesada Vs La Cañada Atco (sáb.17:30)

La Mojonera CF Vs At Jaén (dom.16:00)

UD Almería “B” Vs Linares Deportivo (dom.18:00)

Segunda Andaluza Juvenil

CD Escuela Fútbol Internacional Vs CD Úbeda Viva (sáb.12:00 en Villargordo)

CD Tuccitana Vs Linares Deportivo (sáb.16:00)

EMD Villacarrillo Vs CD Alcalá Enjoy (sáb.17:00)

CD Tugia Juego Limpio Vs Real Jaén CF (sáb.18:30)

CD Betis Iliturgitano Vs Carolinense CD (sáb.18:30)

CDV Alcadete Vs AD Mancha Real (sáb.19:00)

EM Jódar Vs CD Hispania (sáb.19:30)

At Jaén FC “B” Vs CD Beas (sáb.20:00)

Primera Andaluza Cadete

Poli Aguadulce Vs Linares Deportivo (sáb.12:00)

UD Almería “B” Vs CDV Alcaudete (sáb.16:00)

At Jaén FC Vs Puerto Malagueño (dom.16:00)

Primera Andaluza Infantil

CD Úbeda Viva Vs Alhaurín de la Torre CF (dom.12:30)

UD Pavía Vs Real Jaén CF (dom.16:00)

At Jaén FC Vs Puerto Malagueño (dom.18:00)

Inter tiene derbi con el Linares/BENJAMÌN ALGUACIL

Segunda Andaluza femenina

Inter de Jaén CF Vs Linares CF (dom.11:00 en Guarromán)

CD Ciudad de Baza Vs UDC Torredonjimeno (dom.13:00)

CD Ciudad Chauchina Vs At Jaén FC (dom.19:00)

FÚTBOL SALA

Primera División

Peñíscola FS Vs Jaén Paraíso Interior FS (sáb.18:00)

Segunda División

El Pozo Ciudad de Murcia Vs Software DELSOL Mengíbar FS (sáb.20:30)

Segunda División B

Xerez DFC Vs Jaén Paraíso Interior FS “B” (dom.12:30)

Tercera División

Mancha Real FS Vs Ogíjares FS (sáb.16:30)

Kiosko Luis Marín Vs CD Bailén 2008 FS Green Energy (sáb.19:00)

Segunda Andaluza gr.1

EM Villanueva Arzobispo Vs CD Úbeda Viva (sáb.19:30)

Ibros por el Deporte Vs CD Cabra Joven (sáb.20:00)

CD Bélmez Atco Vs CD Santisteban (dom.19:30)

Segunda Andaluza gr.2

CD At Mengíbar FS Vs Villanueva FS (dom.18:15)

Futsal Jaén AM System Vs CD Villatorres (dom.19:00)

CD Patín Bar Vs CD Baños FS (dom.19:45)

Avanza Futsal Vs Linares Futsal (sin determinar)

Segunda División Femenina

Martos FSF Paraíso Interior Vs Barranquillo Roldán FSF (sáb.17:00)

Primera Andaluza Femenina

EMD Villacarrillo Vs Brújula FS (sáb.20:00)

Segunda Andaluza Femenina

At Jaén CF Vs Martos FSF “B” (sáb.12:00)

Mancha Real FS Vs Linares CF (sáb.18:30)

At La Higuera Vs CD Beas (dom.19:00)

CD Castellar Íbero Vs CD Úbeda Viva (dom.20:15)

CD 2PIR Mengíbar FS Vs EM Jòdar Arkenpo (día 21 20:00)

Inter de Jaén CF Vs CD Armisa Atlético Santa Ana (día 31 20:00)

tecnología del conocimiento

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!

  Acepto la Política de privacidad

Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.