Agenda fin de semana del fútbol y fútbol sala provincial

La provincia está plagada de partidos de fútbol y fútbol sala durante este fin de semana. Consulta los detalles y apoya al equipo de tu localidad…

FÚTBOL

Tercera División

Alhaurín de la Torre CF Vs Linares Deportivo (dom.12:00)

Vélez CF Vs UDC Torredonjimeno (dom.12:00)

UD Almería “B” Vs Real Jaén CF (dom.12:00)

At Mancha Real Vs At Porcuna (dom.12:00)

CD Torreperogil Vs Antequera CF (dom.17:30)

División de Honor

J.Torremolinos CF Vs Villacarrillo CF (dom.12:00)

FC Cubillas Vs Martos CD (dom.16:00)

Begíjar CF Vs CD Villanueva (dom.17:30)

Primera Andaluza

CD Úbeda Viva Vs Inter de Jaén CF (dom.17:00)

AD Mancha Real Vs CD Quesada (dom.18:30)

UDC Torredonjimeno “B” Vs Los Villares CF (dom.18:30)

Baeza CF Vs CD Vilches (dom.18:30)

Iliturgi CF Vs Recreativo Bailén CF (dom.18:30)

CF Arroyo Vs Ibros CF (dom.18:30)

Urgavona CF Vs CP Huelma (dom.18:30)

CD Arquillos Vs CD Navas (dom.18:30)

Copa Subdelegada

At Arjonilla Vs AD Lopera (sáb.19:00)

Fuensanta CF Vs CD Adebal Alcaudete (dom.17:30)

Valdepeñas CF Vs CD Tuccitana (dom.17:30)

Villargordo CF Vs Carolinense CD (dom.18:30)

UD Guarromán Vs CD At Mengíbar (dom.18:30)

Sierra Segura CF Vs CD Beas (dom.18:30)

Rus EF Vs At Sabiote (sáb.18:00)

UD Cazorla Vs Huesa UD (dom.18:30)

Liga Nacional Juvenil

Linares Deportivo Vs CD El Ejido 2012 (sáb.16:00)

CD Tiro Pichón Vs CD Quesada (sáb.18:00)

At Jaén FC Vs UD Mortadelo (dom.18:00)

Segunda Andaluza Juvenil

CD Úbeda Viva Vs At Jaén “B” (sáb.17:00)

Carolinense CD Vs CD Escuela Fútbol Internacional (sáb.17:00)

CD Alcalá Enjoy Vs CD Betis Iliturgitano (sáb.18:30)

CD Hispania Vs EMD Villacarrillo (sáb.18:30)

EM Jódar Vs CD Tugia Juego Limpio (sáb.18:45)

Linares Deportivo “B” Vs Real Jaén CF (sáb.19:00)

CDV Alcaudete Vs CD Beas (sáb.19:00)

CD Tuccitana Vs AD Mancha Real (sáb.19:30)

Primera Andaluza Cadete

CDV Alcaudete Vs UD La Mosca (sáb.17:00)

CD We Fútbol Club Vs At Jaén FC (dom.12:00)

Linares Deportivo Vs UD Pavía (dom.12:00)

Real Jaén CF Vs UD Almería “B” (dom.12:00)

Primera Andaluza Infantil

CD Ciudad de Granada Vs CD Úbeda Viva (sáb.11:30)

Real Jaén CF Vs UD Almería (dom.12:00)

CD We Fútbol Club Vs At Jaén FC (dom.14:10)

Segunda Andaluza Femenina

UDC Torredonjimeno Vs Inter de Jaén CF (sáb.18:00)

At Jaén FC Vs CD Ciudad de Baza (dom.16:00)

Linares CF Vs UD Maracena (sáb.18:00)

FÚTBOL SALA

Primera División

Jaén Paraíso Interior FS Vs FC Barcelona (sáb.18:30)

Segunda División

Softwarte DELSOL Mengíbar FS Vs UA Ceutí (sáb.16:45)

Segunda División B

Jaén Paraíso Interior FS “B” 3-5 CD Melistar Melilla

Tercera División

CD Bailén 2008 FS Green Energy Vs CD Huércal Almerialva (sáb.18:30)

Alhaurín el Grande FS Vs Mancha Real FS (sáb.18:30)

Segunda Andaluza

CD Santisteban Vs Génave FS (dom.19:00)

CD Úbeda Viva Vs CD Bélmez Atco (dom.19:30)

CD Cabra Joven 5-2 CD Villanueva

Linares Futsal Vs CD At Mengíbar “B” (sáb.18:30)

CD Villatorres CD Avanza Futsal (sáb.19:00)

CD Baños Vs Jaén Futsal AM SYSTEM (dom.18:30)

Villanueva FS Vs CD Atlético Armisa Santa Ana (día 30)

Segunda División Femenina

CD Córdoba Cajasur FS Vs Martos FSF Paraíso Interior (sáb.18:30)

Primera Andaluza Femenina

EMD Villacarrillo Vs CD Comarca de Níjar FS (sáb.20:00)

Segunda Andaluza Femenina

CD 2PIR Mengíbar 1-4 At Jaén FC

Mancha Real FS 0-1 Jódar Arkenpo FS

CD Beas Vs Martos FSF (sáb.18:30)

CD La Higuera Vs CD Atlético Armisa Santa Ana (dom.18:00)

CD Inter de Jaén CF Vs CD Úbeda Viva (dom.18:00)

CD Castellar Íbero Vs Linares CF (dom.19:00)





tecnología del conocimiento

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!

  Acepto la Política de privacidad

Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.