Agenda del fin de semana del deporte jienense

187
FOTO: Jaén CB

Nuevo fin de semana, y nuevos partidos competitivos en el deporte jienense. A continuación os ofrecemos algunos de ellos en nuestra agenda del deporte jienense.

Aun cuando las restricciones derivadas de las medidas acordadas por la Junta de Andalucía han llevado consigo el aplazamiento de algunos eventos, os contamos los horarios de los que se van a disputar, a pesar de que el acceso de espectadores está prohibido.

Fútbol

Tercera División (Grupo 9-A)

Real Jaén Vs CD Huétor Vega (dom.12:00)

Atco Porcuna Vs CD Torreperogil (dom.17:00)

UDC Torredonjimeno Vs At.Mancha Real (dom.17:00)

Foto: BENJAMÍN ALGUACIL

División Honor Senior (Grupo 2-B)

CD Villanueva Vs Celtic Pulianas (dom.18:00)

Baeza CF Vs Baeza CF (dom.16:00)

Vandalia Vs Martos CD (dom.12:00)

Villacarrillo CF Vs CD Cubillas (dom.18:00)

Primera Andaluza Senior (Grupo 1)

UDC Torredonjimeno “B” Vs Inter de Jaén CF (dom.17:30)

Los Villares CF Vs Recreativo Bailén CF (dom.17:00)

AD Mancha Real Vs Fuensanta CF (dom.17:30)

Valdepeñas CF Vs Urgavona CF (dom.18:30)

UD La Guardia Vs CP Huelma (dom.18:00)

Foto: BENJAMÍN ALGUACIL

Primera Andaluza Senior (Grupo 2)

CD Arquillos Vs CF Arroyo (dom.18:30)

UD Cazorla Vs CD Vilches (dom.18:30)

CD Quesada Vs CD Castellar Íbero (dom.18:30)

Ibros CF Vs Jódar CF (dom.19:00)

CD Úbeda Viva Vs CD Navas ( 8-12-2020)

Liga Nacional Juvenil (Grupo 13-A)

At Jaén Vs CD El Ejido (dom.12:00)

UD La Cañada At Vs Real Jaén CF (dom.16:30)

CD Medina Melilla Vs CD Quesada (sáb.12:30)

Linares Deportivo Vs La Mojonera CF (dom.12:00)

El fútbol femenino de Jaén ya conoce su calendario para la temporada 2020-21
Foto: BENJAMÍN ALGUACIL

Segunda Andaluza Femenina

At Jaén FC Vs Inter de Jaén CF (sáb.18:00)

Granada CF “B” Vs Linares CF (dom.12:00)

CD Loja Vs UDC Torredonjimeno (dom.18:00)

AGENDA DEL FIN DE SEMANA EN…

Fútbol Sala

Primera División

Ribera Navarra FS Vs Jaén Paraíso Interior FS (APLAZADO)

Segunda División (Grupo 1)

Mengíbar FS 2-3 Bisontes FS

Segunda División B (Grupo 5-A)

Real Betis “B” Vs Jaén FS “B” (sáb.13:30)

Foto: BAILÉN 2008 FS

Tercera División (Grupo 18-B)

Montevive-Alhendín Vs Bailén 2008 FS (dom.11:30)

Ogíjares FS Vs Mancha Real FS (sáb.17:00)

Segunda División Femenina

Roldán “B” Vs Martos FSF

Primera Andaluza Femenina

CD Santa Fe Vs Atco Jaén FC (dom.11:00)

Villacarrillo EMD Vs CD Dos Hermanas FS (dom.11:30)

AGENDA DEL FIN DE SEMANA EN…

Baloncesto

Liga EBA (Conferencia D-A)

Melilla Sport Vs CB Andújar (por determinar)

Unicaja Andalucía Vs CB Martos (sab.17:30)

Primera Nacional masculina

Jaén CB Vs CB Salliver Fuengirola (sáb.18:45)

Primera Nacional femenina

Jaén CB (descansa)

tecnología del conocimiento

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí