Agenda del fin de semana del fútbol y fútbol sala provincial

Agenda del fin de semana del fútbol y fútbol sala de Jaén

Nuevo fin de semana plagado de partidos de nuestros representantes provinciales, tanto de fútbol como de fútbol sala, con el aliciente del fin de las restricciones de aforo. A continuación os trasladamos los horarios de todos los partidos en competiones sénior.

FÚTBOL

Primera División RFEF

Linares Deportivo Vs UE Cornellá (dom.17:00)

Segunda División RFEF

Atlético Mancha Real Vs Recreativo de Granada (dom.12:00)

Tercera División RFEF

Real Jaén CF Vs Atlético Porcuna (dom.17:30-en Torredonjimeno)

CD Torreperogil Vs Alhaurín de la Torre CF (dom.19:00)

División de Honor

Arenas Armilla CD Vs AOVE Villacarrillo CF (dom.12:00)

CD Cantoria Vs Iliturgi CF 2016 (dom.12:00)

Cubillas CF Vs Begíjar CF (dom.16:00)

Primera Andaluza gr.1

Urgavona CF Vs Recreativo Bailén CF (dom.18:00)

Valdepeñas CF Vs Los Villares CF (dom.18:30)

CP Huelma Vs AD Mancha Real (dom.19:00)

CD Alcalá Enjoy Vs Inter de Jaén CF (dom.19:00)

Fuensanta CF Vs Martos CD (dom.19:00)

Primera Andaluza gr.2

Ibros CF Vs CD Villanueva (dom.11:15)

CD Beas Vs CD Canena Atlético (dom.12:00)

UD Cazorla Vs CD Vilches-Coosur (dom.18:30)

Baeza CF Vs CD Úbeda Viva (dom.18:30)

Carolinense CD Vs Jódar CF (dom.18:30)

Segunda Andaluza gr.1

CD Útica Vs Atlético Arjonilla (dom.17:00)

AD Lopera Vs Villargordo CF (dom.18:00)

Atlético Jaén FC Vs CDV Alcaudete (dom.18:10)

CD Atlético Mengíbar Vs UDC Torredonjimeno «B» (dom.18:30)

UD Cambil Vs UD La Guardia (dom.19:00)

AD Castillo Vs CD Hispania (dom.19:15)

Segunda Andaluza gr.2

Linares Deportivo «B» Vs Sierra Segura CF (dom.12:00)

Orcera CF Vs Mogón CF (dom.12:00)

Jimena CF Vs CD Quesada (dom.18:15)

CD Castellar Íbero Vs CF Arroyo (dom.18:30)

CD Tugia Juego Limpio Vs Huesa UD (dom.18:30)

UD Guarromán Vs CD Arquillos (dom.19:30)

FÚTBOL SALA

Primera División

Industrias Santa Coloma Vs Jaén Paraíso Interior FS (viernes 21:00)

Segunda División

CD Atlético Mengíbar FS Vs Unión Africa Ceutí (sáb.16:30)

Segunda División B

Imperial CD FS Vs Jaén Paraíso Interior «B» (dom.12:00)

Tercera División

Green Energy Bailén 2008 FS Vs Poli Ejido (dom.12:30)

Copa Presidente Diputación

Linares Deportivo Vs Génave Futsal (sáb.18:30)

tecnología del conocimiento

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!

  Acepto la Política de privacidad

Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.