25 C
Jaen
jueves, 25 julio, 2024

RaudalMedia

Emparejamientos, horarios y sedes de las finales en Copa Diputación

El fútbol base y fútbol sala base, masculino y femenino, llegan a su final de temporada con la disputa el próximo sábado y domingo por la mañana de las finales de la Copa Diputación que tendrán lugar en tres sedes: Begíjar, Ibros y Rus.

Llega la fiesta fin de temporada del fútbol base y fútbol sala base en la Delegación en Jaén de la RFAF con la disputa de las diferentes finales de la Copa Diputación. En masculino, desde juvenil a prebenjamín, pasando por cadete, infantil, alevín y benjamín, y en femenino en categoría cadete.

Foto: Carolinense CD

FÚTBOL

Los clubes con representación son Real Jaén CF (2) Deportivo Jaén FC (2), CD Betis Iliturgitano (2), CD Úbeda Viva (2), CD Hispania (1), Recreativo Bailén CF (1), Atlético Jaén FC (1), Linares CF (1), Linares Deportivo (1) y CD Alcalá Enjoy (1)

JUVENIL

Recreativo de Bailén CF Vs CD Hispania (sábado 12:15 Begíjar)

CADETE

Atlético Jaén FC Vs Linares CF (sábado 10:00 Begíjar)

FEMENINO CADETE

Real Jaén CF Vs CD Úbeda Viva (sábado 12:00 Rus)

INFANTIL

CD Úbeda Viva Vs Deportivo Jaén FC (sábado 10:15 Rus)

ALEVÍN

CD Betis Iliturgitano Vs Deportivo Jaén FC (sábado 11:00 Ibros)

BENJAMÍN

Real Jaén CF Vs Linares Deportivo (sábado 10:30 Ibros)

PREBENJAMÍN

CD Betis Iliturgitano Vs CD Alcalá Enjoy (sábado 12:00 Ibros)

Foto: CD Avanza

FÚTBOL SALA

La representación por clubes es la siguiente: CD Avanza Jaén FS (3), Jaén Paraíso Interior FS (2), CP Maristas (2), CD Marca Futsal Torredelcampo (2), CD Atco Mengíbar (1), Villanueva Arzobispo EMD (1), CD Andújar (1), CD Úbeda Viva (1)

JUVENIL

Jaén Paraíso Interior FS Vs CD Atlético Mengíbar (sábado 13:30 Begíjar)

CADETE

CD Avanza Jaén FS Vs CD Marca Futsal Torredelcampo (sábado 13:30 Ibros)

INFANTIL

Villanueva Arzobispo EMD Vs CD Avanza Jaén FS (sábado 11:45 Begíjar)

ALEVÍN

CP Maristas Vs Jaén Paraíso Interior FS (sábado 10:00 Begíjar)

BENJAMÍN

CP Maristas Vs CD Marca Futsal Torredelcampo (sábado 10:00 Ibros)

PREBENJAMÍN

CD Andújar FS Vs CD Avanza Jaén FS (sábado 11:45 Ibros)

FEMENINO CADETE

CD Úbeda Viva Vs Vencedor Real Jaén CF Vs CD Úbeda Viva «B» (domingo 11:00 Rus)

Benjamín Alguacil
Benjamín Alguacilhttps://jaenenjuego.com
Redactor y parte del diario digital jaenenjuego.com

Artículos relacionados

DEJE UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!

  Acepto la Política de privacidad

Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Nuestras redes

2,826FansMe gusta
8,555SeguidoresSeguir
8,980SuscriptoresSuscribirte
- Advertisement -

Últimos artículos